Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года В Ершове осужден мужчина за контрабанду наркотического средства

Прокуратурой Ершовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина одной из республик центрально-азиатского региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Установлено, что в октябре 2020 года житель одной из республик центрально-азиатского региона сорвал верхушки наркосодержащего растения с целью личного потребления и дальнейшего незаконного перемещения на территорию России. Наркотик он положил в полимерный пакет, который в дальнейшем хранил под водительским сиденьем своего автомобиля «Газель».

Наркотическое средство «каннабис» массой 4,72 грамма было обнаружено пограничниками при досмотре транспортного средства в пункте пропуска Озинки. В ходе медицинского освидетельствования у мужчины установлено состояние наркотического опьянения.

Злоумышленник был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям и передан сотрудникам полиции.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область