Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2021 года Житель Кабанского района осужден за фальсификацию доказательств по гражданскому делу

Прокуратура Кабанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя п. Селенгинск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

В 2016 году родственник подсудимого продал металлический гараж местной жительнице. В 2019 году после смерти родственника мужчина обратился в Кабанский районный суд с исковым заявлением об истребовании гаража из якобы чужого незаконного владения. В обоснование доводов он представил договор дарения, заключенный между ним и родственником. Суд указал, что договор содержит признаки фальсификации, документ признан недопустимым доказательством, исковые требования оставлены без удовлетворения.

В ходе предварительного следствия установлено, что договор дарения был сфальсифицирован самим истцом с целью представления его в качестве доказательства по гражданскому делу.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости