Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2021 года По результатам проверки прокуратуры Заиграевского района с работником аптечного пункта заключен трудовой договор

Прокуратура Заиграевского района проверила соблюдение законодательства о лицензировании в деятельности аптечных пунктов района.

Установлено, что в одном из пунктов, расположенных в с. Новоильинск, отпуск лекарственных средств осуществлял работник, не имеющий высшего или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста.

Кроме того, с работником не был заключен трудовой договор.

В связи с этим прокурор района внес представление работодателю, которое удовлетворено, с работником заключен трудовой договор по должности помощника фармацевта.

По постановлению прокурора работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора с работником).

Также прокурором района в отношении владельца аптечного пункта вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Арбитражным судом республики он привлечен к административной ответственности.

Виновному лицу назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости