Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 января 2021 года Прокурор области инициировал рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества при использовании денежных средств, выделенных в качестве гранта

Прокуратурой области совместно с УФСБ по Тамбовской области проведена проверка целевого расходования средств, выделенных из федерального бюджета на реализацию Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Одним из исполнителей данной программы являлся ТОГАУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева», который в прошедшем году получил около 36 млн. рублей в виде гранта для профессионального переобучения лиц, находящихся под риском увольнения, лиц, ищущих работу, выпускников образовательных организаций 2020 года. Денежные средства освоены им в полном объеме.

Вместе с тем, при реализации мероприятий учреждением допущены факты включения в отчетную финансовую документацию недостоверных сведений о лицах, прошедших обучение, и неправомерное расходование средств.

По результатам проверки прокурором области вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости