Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 января 2021 года Прокуратура Заволжского района г. Ярославля выявила нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Прокуратура Заволжского района г. Ярославля провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Дельфин» законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Установлено, что в 2020 году общество осуществляло деятельность по оказанию посреднических услуг при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества по договорам с гражданами.В нарушение требований ст. 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» обществом правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, не разрабатывались, специальное должностное лицо, ответственное за реализацию правил внутреннего контроля, не назначалось. Идентификация клиентов до приема на обслуживание не проводилась. Обучение сотрудников в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, не проводилось. Отчет о результатах проверки наличия среди клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию денежных средств или иного имущества в органы Росфинмониторинга в 2020 году не направлялся.

По результатам проверки руководству организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении ООО «Дельфин», а также руководителя организации возбуждены дела об административном правонарушении, по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), которые направлены на рассмотрение в Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Центральному федеральному округу.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости