Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2021 года За нарушение прав гражданина должностные лица администрации городского округа «Город Волжск» привлечены к дисциплинарной и административной ответственности

Волжская межрайонная прокуратура по обращению гражданина о нарушении его прав провела проверку в администрации городского округа «Город Волжск».

Установлено, что заявитель направил в администрацию указанного городского округа письменное заявление по вопросу кронирования деревьев.

Исполняющий обязанности главы администрации городского округа ответ заявителю на его обращение направил с нарушением установленного законом срока, а именно, по истечении 77 дней с момента регистрации обращения.

Межрайонная прокуратура направила в администрацию г.Волжска представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено.

Ведущий специалист отдела охраны окружающей среды, природопользования и защиты населения администрации городского округа привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.

По материалам проверки исполняющий обязанности главы администрации городского округа «Город Волжск» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи данное должностное лицо признано виновным в правонарушении и наказано административным штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл