Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 января 2021 года Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрен иск прокуратуры области об истребовании здания патологоанатомического корпуса из незаконного владения хозяйствующего субъекта

Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрен иск прокуратуры области об истребовании здания патологоанатомического корпуса из незаконного владения хозяйствующего субъекта.

Так, администрацией Приозерского муниципального района указанный объект здравоохранения был изъят из оперативного управления Приозерской центральной районной больницы и передан сначала в аренду, потом – по договору купли-продажи обществу с ограниченной ответственностью, которым в дальнейшем перепродан другому связанному с ним юридическому лицу. Вместе с тем, при совершении указанных сделок нарушен прямой запрет, установленный действующим законодательством, на приватизацию использующихся по назначению объектов здравоохранения.

Суд согласился с доводами прокуратуры области и удовлетворил исковое заявление, обязав незаконного владельца здания вернуть его в муниципальную собственность. Тринадцатым арбитражным апелляционным судом указанное решение оставлено без изменения, жалоба ответчика – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости