Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2021 года Прокуратура помогла вдове ветерана Великой Отечественной войны получить материальную помощь для приобретения жилья

Прокуратура Пермского края проверила обращение 91-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что в феврале 2020 решением жилищной комиссии престарелая женщина была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, как вдова участника Великой Отечественной войны.

Несмотря на имеющиеся в региональном бюджете денежные средства для выплаты материальной помощи на приобретение жилых помещений ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, членам их семей, ей в установленный срок компенсация не выплачена. Также в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что заявительница своего жилья не имела и проживала у дочери.

В целях защиты нарушенных жилищных прав вдовы ветерана, прокурором в суд направлен иск о возложении обязанности на Министерство социального развития Пермского края предоставить ей субсидию для приобретения жилого помещения.

Однако до вынесения решения по существу ответчик выплатил истице положенную сумму материальной помощи в размере 1, 5 млн рублей.

В связи с чем, Ленинский районный суд г. Перми прекратил производство по данному иску, поскольку требования прокурора были исполнены в добровольном порядке.

Отдел по обеспечению прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости