Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 января 2021 года Бывший заместитель руководителя регионального департамента цифрового развития предстанет перед судом по обвинению в коррупции при госзакупках

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя департамента цифрового развития Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с декабря 2017 по август 2019 года, чиновник неоднократно незаконно сообщал своему знакомому предпринимателю о планируемых в департаменте госзакупках конкретных наименований оборудования, сроках его поставки, а также иных сведений, обеспечивающих преимущество представляемых им трем организациям при проведении конкурсных процедур.

В свою очередь, госслужащий, руководствуясь корыстными мотивами, получал от предпринимателя выгоды имущественного характера в виде освобождения от затрат на приобретение оргтехники на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.

В результате действий обвиняемого существенно нарушены условия конкуренции, причинен ущерб бюджету, пострадали охраняемые законом интересы общества и государства.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости