Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 января 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения муниципальными образовательными учреждениями законодательства в сфере здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в ходе которых выявлены нарушения.

Так, в средних образовательных школах № 6, № 9, № 2, Лукновской средней образовательной школе, Вязовской общей образовательной школе, Мстерской средней образовательной школе в нарушение санитарно-эпидемиологических требований допускалось использование деформированной (со сколами и трещинами) кухонной и столовой посуды, в столовой средней образовательной школы №2 нарушена целостность плиточного покрытия в помещении пищеблока.

В ходе проверки средней образовательной школы №3 в помещении столовой в туалете для персонала отсутствовали антисептики для обработки рук.

В Чудиновской общей образовательной школе с целью минимизации контактов обучающихся в условиях распространения новой коронавирусной инфекции расстановка обеденных столов в столовой проведена без соблюдения дистанции, фактически менее 1,5 метров.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой главе администрации Вязниковского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, выявленные нарушения устранены, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора 7 виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3. КоАП РФ в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости