Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 января 2021 года В аэропорту г. Магнитогорска выявлены нарушения законодательства в сфере организации аварийно-спасательных работ

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в аэропорту г. Магнитогорска.

В ходе проверки проанализировано наличие разрешительной документации для установки противопожарного оборудования, соблюдение предприятием лицензионных требований.

Установлено, что АО "Международный Аэропорт Магнитогорск" осуществляет деятельность по тушению пожаров на объекте транспорта на основании лицензии, выданной бессрочно МЧС России. На предприятии создано и функционирует собственное поисковое аварийно-спасательное формирование (СПАСОП), которое в том числе осуществляет деятельность по противопожарному обеспечению полётов. Противопожарное оборудование прошло обязательную сертификацию.

Между тем, ряд спасателей не прошли обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию, предусмотренную ст. 24.1 Федерального закона "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей".

В целях устранения нарушений закона прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости