Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2021 года В Туле вынесен приговор группе лиц, участники которой более полугода совершали кражи из гаражей

Прокуратура города Тулы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, которые в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а», «б», ч. 2 ст. 158, п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в период с ноября 2019 года по май 2020 года злоумышленники в возрасте от 19 до 21 года совершили 9 краж из гаражей, расположенных в различных гаражных кооперативах на территории Пролетарского района г. Тулы. Объектами преступлений стали инструменты, автомобильные аккумуляторы и другое имущество, хранившееся в гаражах потерпевших. Общий ущерб, составивший более 163 тыс. рублей, возмещен в ходе предварительного расследования.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил одного из соучастников к одному году девяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении, со штрафом в размере 35 тыс. рублей. Еще трое подсудимых приговорены к наказанию в виде штрафа в размерах от 60 до 90 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости