Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 января 2021 года Ранее судимый житель Заинска осуждён за несоблюдение требований административного надзора

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого был установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что с декабря 2019 года подсудимый состоит на учет в отделе МВД России по Заинскому району как лицо, в отношении которого установлен административный надзор. Зная об этом, мужчина с января по май 2020 года неоднократно не соблюдал ограничение в виде запрета пребывания в ночное время вне жилого помещения. Кроме того, он несколько раз привлекался к ответственности за административные правонарушения.

Подсудимый свою полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости