Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 января 2021 года По требованию Северного транспортного прокурора АО «Федеральная пассажирская компания» оштрафовано за нарушения требований законодательства об охране окружающей среды

Северная транспортная прокуратура совместно с представителями Росприроднадзора провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в пассажирском вагонном депо «Москва» Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания».

Установлено, что на балансе дирекции имеются источники выбросов вредных загрязняющих веществ в воздух, не поставленные на учет в государственный реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду, а также в нарушение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов на территории депо допускается хранение отходов 2 класса опасности на открытой площадке.

По результатам проверки возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе и накоплении отходов производства и потребления) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду). Постановлениями Межрегионального управления Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области юридическое лицо признано виновным в совершении административных правонарушений и ему назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 130 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости