Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 января 2021 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска приняла меры к охране интересов жилищных дольщиков

Органы прокуратуры региона обеспечивают системный надзор в сфере исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об участии населения в долевом строительстве объектов недвижимости.

Так, Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что администрация общества с ограниченной ответственностью «Север-строй», возводящего многоквартирный дом № 9 по улице Мичурина, не организовала своевременное размещение в специальной единой информационной системе соответствующего разрешения и аудиторского заключения за последний год осуществления предпринимательской деятельности.

Кроме того, руководство названной фирмы проигнорировало требования закона об обязательности отражения информации о способах обеспечения исполнения обязательств по договорам участия в долевом строительстве и начале возведения указанного жилого здания.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «Север-строй»» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информсистеме жилищного строительства (НАШ.ДОМ.РФ)), предусматривающей наказание в виде штрафов в размере до 200 тысяч рублей.

Кроме того, Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска потребовала от руководства фирмы в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости