Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 января 2021 года Владелец специализированной стоянки наказан за отказ дать ответ на жалобу гражданина

Прокуратурой Знаменского района в ходе проверки по жалобе гражданина выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» автомобиль заявителя был задержан и передан для помещения его на специализированную стоянку, расположенную в р. п. Знаменка, индивидуальному предпринимателю, который наделен полномочиями по участию в выполнении обеспечительной меры по делам об административных правонарушениях. После задержания транспортного средства заявитель обратился к предпринимателю с просьбой возврата машины, а после полученного отказа составил заявление, в котором просил указать причины невыдачи автомобиля.

Однако вопреки требованиям ст. ст. 2, 8, 9 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" предпринимателем было отказано в принятии и регистрации заявления от владельца транспортного средства.

По данному факту прокуратурой Знаменского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судьей судебного участка Знаменского района, владелец стоянки признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости