Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 января 2021 года 36-летний житель Уметского района осужден за нарушение порядка постановки на учет в органах полиции после освобождения из мест лишения свободы

Житель Уметского района 1984 года рождения, в 2008 году был осужден Уметским районным судом Тамбовской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 11 с половиной годам лишения свободы. Отбыв часть срока, 20.01.2020 он освобожден из мест лишения свободы. В отношении него в соответствии с законом был установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы к избранному им месту жительства.

Административный надзор и административные ограничения в отношении него были установлены на 8 лет.

Достоверно зная об обязанности явиться в органы внутренних дел для постановки на учет, умышленно, с целью уклонения от административного надзора и связанных с ним ограничений, он не прибыл в органы внутренних дел по месту жительства, то есть скрылся и пытался избежать контроля со стороны полиции.

Это стало основанием для возбуждения в отношения него уголовного дела, которое с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Государственным обвинителем в суде вина преступника доказана.

Приговором Уметского районного суда он осужден по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости