Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2021 года В Онгудайский районный суд направлено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ, а также их сбыт на территории Онгудайского района

В Онгудайский районный суд направлено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении тяжких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1, ч. 3 ст. 234 УК РФ – незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ, а также их незаконный сбыт.

Следствием установлено, что в период времени с 1 августа 2019 г. по 31 августа 2019 г. обвиняемая, находясь на территории рынка в г. Бишкек Кыргызской Республики, у неустановленного лица приобрела препараты с названием «Королевские Волшебные бобы» и «Королевский боб для похудения» с порошкообразным веществом, являющимся сильнодействующим веществом – смесью, содержащий сибутрамин, общей массой более 23 гр.

После чего, обвиняемая для обеспечения сокрытия от таможенного контроля, спрятала их в сумке среди личных вещей, тем самым 01.09.2019 незаконно переместила через таможенный пост ЖДПП Локоть Алтайской таможни Алтайского края, которые в дальнейшем вывезла в с. Онгудай по месту жительства.

Вышеуказанные препараты в октябре 2019 г. и январе 2020 г. были незаконно проданы жителям с. Онгудай Онгудайского района.

В случае признания судом её виновной в совершении указанных преступлений, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости