Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2021 года Судом удовлетворены требования Рыбинской межрайонной прокуратуры об обеспечении земельных участков, принадлежащих 12 многодетным семьям, инженерной и транспортной инфраструктурой

Рыбинская межрайонная прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что муниципалитетом с 2015 года в рамках мер социальной поддержки 12 многодетным семьям района предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Вопреки требованиям закона администрацией технологическое присоединение выделенных земельных участков к сетям инженерной и транспортной инфраструктуры обеспечено не было, что препятствует реализации многодетными гражданами возможности их реального использования.

Прокуратура в суд направила заявление об обязании муниципалитета организовать техническое подключение земельных участков, предоставленных указанной категории граждан, к сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, обустроить дорогу для подъезда к ним.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время муниципалитетом принимаются меры к разработке плана мероприятий по созданию коммунальной, транспортной и иной инфраструктуры. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край