Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2021 года Во Владивостоке провозглашен обвинительный вердикт по очередному уголовному делу, рассмотренному коллегией присяжных заседателей районного суда

Очередной вердикт по такому делу провозглашен в Первомайском районном суде г. Владивостока. Местный житель признан виновным в убийстве и вмешательстве в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела (ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 294 УК РФ).

Присяжные заседатели единодушно признали доказанным, что в июле 2019 года фигурант со своим родственником находился в одном из домов, расположенных на о. Попова в г. Владивостоке.

Во время ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в ходе которого он нанес потерпевшему множество ударов ножом в область живота, груди и шеи, что вызвало наружное и внутреннее кровотечение, от острой кровопотери наступила его смерть. После этого подсудимый покинул квартиру потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве злоумышленник, находясь в следственном изоляторе г. Владивостока, при проведении очной ставки со свидетелем, изобличающим его в совершении преступления, с целью уничтожения доказательства схватил со стола протоколы допросов свидетеля и разорвал их.

Присяжные заседатели единодушно признали, что подсудимый не заслуживает снисхождения за содеянные преступления.

Юридическая оценка действиям подсудимого будет дана районным судом по итогам обсуждения последствий вердикта.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Обвинительное заключение по настоящему уголовному делу утверждено заместителем прокурора Приморского края.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости