Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 января 2021 года После вмешательства Хабаровской транспортной прокуратуры устранены нарушения при эксплуатации причалов на реке Амур

Хабаровской транспортной прокуратурой в навигацию 2020 года на постоянной основе осуществлялся надзор за соблюдением требований действующего законодательства о безопасности объектов внутреннего водного транспорта. Выявлены нарушения в деятельности организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения на реке Амур.

Например, установлено, что акционерное общество «Хабаровский речной торговый порт» осуществляло хозяйственную деятельность на причале для перестоя судов, не введенном в эксплуатацию, тральные работы владельцем не осуществлялись, отбойные устройства для безопасной швартовки судов не были оборудованы. Сложившаяся ситуация создавала угрозу причинения вреда жизни и здоровью работников организации, ущерба речному транспорту.

С целью устранения нарушений транспортным прокурором руководителю АО «Хабаровский речной торговый порт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого причал приведен в технически годное состояние, дисциплинарную ответственность понесли 2 должностных лица. Также по постановлениям прокурора Арбитражный суд Хабаровского края и Амурское управление государственного морского и речного надзора Ространснадзора привлекли предприятие и должностное лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) в виде штрафов.

Всего владельцам гидротехнических сооружений внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены в полном объеме, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, виновным назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 270 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости