Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 января 2021 года В Охотском районе по инициативе прокурора глава поселения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров

Прокуратурой Охотского района проведена проверка исполнения администрацией Резидентского сельского поселения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что главой поселения осуществлены закупки в 2019 году у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 0% совокупного годового объема закупок, то есть менее установленных законодательством 15%.

Прокурором района главе Резидентского сельского поселения внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к недопущению нарушений впредь, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора глава привлечен к административной ответственности по ч. 11 ст. 7.30 Ко АП РФ (осуществление закупок для обеспечения муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством о контрактной системе в сфере закупок) в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости