Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 января 2021 года В Хабаровске по инициативе прокурора управляющие организации привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска проведена проверка исполнения управляющими организациями требований законодательства в сфере надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что придомовые территории многоквартирных домов № 118, 118 «Б», 132, 138 по ул. Карла Маркса г. Хабаровска не очищены от снега, на крышах висят сосульки.

Прокурор района внес руководителям обществ с ограниченной ответственностью «Бруслит Сервис» и УК «ЖКХ-Сервис» представления. По результатам их рассмотрения нарушения устранены.

На основании постановлений прокурора управляющие организации и их руководители привлечены к административной ответственности по ст. 37.1 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях (нарушение правил благоустройства территорий соответствующего поселения, городского округа), действующей до 31.12.2020, в виде предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости