Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2021 года В Скопине межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается проведения ремонта автодороги в Автозаводском микрорайоне

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия в Автозаводском микрорайоне г. Скопина.

В ходе проверки проведено обследование участка автодороги вблизи дома 29 "а" Автозаводского микрорайона г. Скопина, проведенного с привлечением в качестве специалистов должностных лиц отделения ГИБДДД МО МВД России «Скопинский», инженера по безопасности дорожного движения отдела ЖКХ администрации г. Скопина установлено, что по всей протяженности осмотренного участка автодороги имеют место дефекты в виде ям и выбоин.

Установлено, что ответственным за содержание осмотренной автодороги является администрация муниципального образования – городской округ Скопин.

В целях признания незаконным бездействия администрации города Скопина, выразившегося в непринятии мер по надлежащему содержанию автомобильной дороги вблизи дома 29 "а" Автозаводского микрорайона города Скопина, а также возложения обязанности на администрацию в течении двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу привести участок автомобильной дороги вблизи дома 29А Автозаводского микрорайона города Скопина в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», межрайонной прокуратурой направлено административное исковое заявление, которое направлено в Скопинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости