Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2021 года Вступил в силу приговор в отношении жителя Рязани, совершившего угон автомобиля и незаконно проникшего в жилище

Рязанским районным судом осужден ранее неоднократно судимый житель г.Рязани, который, угрожая ножом потерпевшим, совершил угон автомобиля. Им же совершено незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица.

Установлено, что 2 апреля 2020 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе туристический складной нож, находясь возле одного из домов в селе Киселево Рязанского района, увидел прибывшую к своему дому ранее ему знакомую женщину. Приехала она на автомобиле «Niva Chevrolet», со своим сыном и знакомым, которому автомобиль и принадлежал. У осужденного возник умысел на совершение угона данного автомобиля для совершения поездки в личных интересах, реализуя который, он прошел в дом и стал размахивать ножом перед потерпевшими тем самым демонстрируя готовность применить в отношении них насилие, опасное для жизни и здоровья, высказывая при этом им слова угрозы убийством, и потребовал передать ему ключ от автомобиля, который и был ту же ему передан. После этого осужденный совершил поездку на угнанном им таким образом автомобиле по территории Рязанского района. Действия мужчины были пресечены сотрудниками ГИБДД.

Помимо изложенного в период с 7 по 12 мая 2020 осужденный, повредив створку окна дома в с.Киселево Рязанского района, в котором он ранее под угрозой применения ножа завладел ключом от автомобиля с последующим угоном транспортного средства, незаконно проник в помещение данного дома и стал проживать в нем в отсутствие и против воли проживающего в доме лица.

Действия мужчины были квалифицированы по ч.4 ст. 166 и ч.1 ст. 139 УК РФ и с учетом его предыдущих судимостей, наличия в его действиях особо опасного рецидива ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Апелляционной инстанцией Рязанского областного суда 11 января 2021 года приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного – без удовлетворения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости