Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2021 года Приговором Пятигорского городского суда экс-начальник межрайонного МРЭО ГИБДД города Ставрополя признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере

Прокуратурой города Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении экс-начальника межрайонного МРЭО ГИБДД города Ставрополя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, являясь начальником МРЭО ГИБДД г. Ставрополя, находясь на территории здания ГУСБ МВД России под предлогом предоставления сведений, изобличающих противоправную деятельность сотрудников органов внутренних дел, передал сотруднику отдела ГУСБ МВД России взятку в сумме 300 000 рублей, положив на заднее сидение автомобиля. Позднее, в этот же день он лично передал указанному должностному лицу ещё 150 000 рублей, положив в ящик тумбочки, расположенной в кабинете последнего, где был задержан на месте преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2-кратной суммы взятки, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости