Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2021 года Житель Балаково неправомерно получил единовременное пособие на детей и потратил денежные средства на свои личные нужды

Прокуратура города Балаково по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства о мерах поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что заявительница ранее состояла в браке, от которого у нее имеется двое несовершеннолетних детей. После расторжения брака отец с детьми общение не поддерживает, связь с семьей утратил, добровольно в содержании детей участия не принимает.

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, Указом Президента РФ таким семьям производится единовременная денежная выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

Отец детей, несмотря на раздельное проживание, используя копии документов, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг обратился за получением единовременных выплат на каждого из несовершеннолетних детей.

Получив денежные средства, мужчина распорядился ими по своему усмотрению, направив на погашение автокредита.

Поскольку единовременные денежные выплаты получены отцом необоснованно, прокурор города обратился в интересах несовершеннолетних в суд с иском о взыскании денежных средств с ответчика.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область