Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 января 2021 года В Михайловском районе прокуратура приняла меры реагирования по факту предоставления жителям с. Поярково услуг водоснабжения ненадлежащего качества

Прокуратура Михайловского района провела проверку по публикациям СМИ и социальных сетей о предоставлении жителям с. Поярково услуг водоснабжения ненадлежащего качества.

Установлено, что 21 января 2021 года в целях установления утечки в системе теплоснабжения на котельной «Юбилейная» теплоснабжающей организацией ООО «ТСК «Амур-2» принято решение о добавлении в систему теплоснабжения реагента. С его помощью утечка обнаружена.

Вместе с тем, от граждан, проживающих по ул. Юбилейной и ул. Терешковой в с. Поярково в Единую диспетчерскую службу района стали поступать сообщения о том, что из крана холодной воды идет вода зелено-желтого цвета.

В нарушение закона теплоснабжающая организация ООО «ТСК «Амур-2» после введения реагента в систему теплоснабжения не организовала производственный контроль эффективности промывки и дезинфекции данной системы, остаточного содержания примененного реагента после устранения аварии. МБУ «Поярковское» в нарушение закона не обеспечило контроль качества питьевой воды.

По данным фактам прокуратура Михайловского района руководителям организаций внесла представления, потребовав незамедлительно устранить нарушения.

Указанный вопрос контролируется прокуратурой Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости