Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2021 года В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению уроженца г.Заринска за незаконный оборот наркотических средств

В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению уроженца г.Заринска Алтайского края в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Органом следствия установлено, что обвиняемый, страдающий наркоманией, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои, преследуя корыстную цель, вступил посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт на территории г.Барнаула и г.Заринска наркотических средств в крупном размере.

В соответствии с распределенными ролями он неоднократно получал от неустановленных лиц различные партии наркотиков и осуществлял их сбыт через малозаметные места – тайники.

При задержании сотрудниками полиции у него изъяты наркотические средства, которые он приготовил для сбыта.

Санкция ст. УК РФ, по которой обвиняется гражданин, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости