Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2021 года По инициативе прокуратуры города Дятьково директор дорожной организации оштрафован за нарушения правил содержания автомобильных дорог

Прокуратура города Дятьково провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог Дятьковского района.

Установлено, что на обслуживании Дятьковского ДРСУч АО «Брянскавтодор» находится более 161 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, расположенных на территории Дятьковского района.

Проверкой выявлены нарушения требований к техническому состоянию дорожного покрытия, укомплектованности автомобильных дорог дорожными знаками и разметкой, а также наличие в полосе отвода автомобильных дорог областного значения аварийно-опасных деревьев.

В этой связи в адрес руководителей КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» и АО «Брянскавтодор» прокурором внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, по постановлению прокурора директор Дятьковского РСУч АО «Брянскавтодор» привлечен мировым судом к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости