Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2021 года Гражданам гарантировано право на благоприятную окружающую среду

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории ж/д ст. Кулицкая Кулицкого сельского поселения, д. Видогощи Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области.

Проверкой установлено, что на территории населенных пунктов места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, что приводит к ненадлежащему оказанию услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.

Прокурором района главе администрации Калининского района внесено представление, однако мер к устранению нарушений не принималось, в связи с чем, в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации и возложении обязанности оборудовать контейнерные площадки, установив контейнеры на бетонное или асфальтовое покрытие, ограничить площадки бордюром и кустарниками (зелеными насаждениями) по периметру.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу, исполнение решения находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости