Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2021 года Чистопольская городская прокуратура обратилась в суд в защиту жилищных прав несовершеннолетних детей при использовании средств материнского  капитала

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего предоставление и использование бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Установлено, что местная жительница получила государственный сертификат на материнский капитал. Средства материнского капитала ею были направлены на приобретение жилого дома. При этом в нарушение требований законодательства женщина оформила приобретённое жильё в личную собственность.

По закону жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

По результатам проверки прокуратура города направила в суд исковое заявление об определении долей несовершеннолетних детей в праве общей собственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости