Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 января 2021 года По постановлению транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

Нижнетагильская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в Нижнетагильскую дистанцию пути принят на работу бывший государственный гражданский служащий, работавший ранее в ГУФСИН России по Свердловской области.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). По результатам его рассмотрения назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Начальник Нижнетагильской дистанции пути ранее также привлечен к ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости