Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2021 года Глава органа местного самоуправления привлечен к ответственности за непроведение работ по снегоочистке автомобильных дорог

Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О безопасности дорожного движения» определено, что к вопросам местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, состояния дорог должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В период снегопадов срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для улиц и дорог местного значения составляют не более 6 часов, снег с проезжей части должны убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2,0 - 2,5 м.

В нарушение этих требований в Уметском районе проезжая часть улицы Молодежная в д. Натальевка имела снежные отложения, уборка снега не производилась; проезжая часть улицы Березовая в д. Березовка имела снежный налет; подъезд в д. Березовка - снежные отложения, уборка снега не производилась. По указанным улицам проходят маршруты движения школьных автобусов. Ненадлежащее состояние дорог создавало угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда людям, в том числе детям.

За невыполнение возложенных на органы местного самоуправления функций глава Березовского сельсовета по инициативе прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области».

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости