Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2021 года Прокуратурой Чкаловского района в суд направлено уголовное дело о разбойном нападении на мать с ребенком

Прокуратурой Чкаловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 31.10.2020 к женщине, проживающей в индивидуальном жилом доме, пришли в гости двое ее знакомых, с которыми также был ранее судимый незнакомый мужчина, освободившийся накануне из мест лишения свободы. В доме незнакомец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к хозяйке, державшей на руках двухлетнего сына, и, угрожая убить ее и ребенка, потребовал передать ему денежные средства. Женщина, испугавшись за свою жизнь и жизнь малыша, попыталась вызвать полицию со своего смартфона, однако злоумышленник вырвал у нее из рук смартфон стоимостью 5500 рублей, после чего скрылся с места преступления.

Спустя два дня после произошедшего злоумышленника задержали.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Кроме того, прокуратурой информация о ситуации доведена до органов опеки и попечительства, а также передана в комиссию по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости