Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 января 2021 года По требованию Прокуратуры города Димитровграда руководство коммерческой структуры устраняет строительные недоделки в сданном в эксплуатацию многоквартирном доме

Органы прокуратуры региона осуществляют системный надзор в сфере исполнения контролирующими структурами и фирмами требований законодательства об участии населения в долевом строительстве многоквартирных домов.

Так, Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области установила, что общество с ограниченной ответственностью «Техно-Поволжье Д» организовало возведение многоэтажного жилого здания № 17А по улице Свердлова, которое было введено в эксплуатацию.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что фирма нарушила свои обязательства по договорам участия граждан в долевом строительстве.

В частности, система водоотведения в доме не функционирует в штатном режиме.

В результате не обеспечивается беспрепятственное отведение канализационных сточных вод, что ведет к переполнению соответствующих колодцев, расположенных на придомовой территории, и затоплению местности.

Данные незаконные действия администрации коммерческой структуры повлекли грубое нарушение прав жилищных дольщиков.

В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Техно-Поволжье Д» оборудовать канализационную насосную станцию, предназначенную для функционирования системы водоотведения многоквартирного жилого здания № 17А по улице Свердлова, осуществив подключение системы к трубопроводу по улице Рабочая, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Вопросы надзора в сфере исполнения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости