Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2021 года По инициативе прокуратуры Аскизского района руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса привлечены к административной ответственности за нарушение экологических требований

Прокуратура Аскизского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства предприятиями жилищно-коммунального комплекса.

Установлено, что МУП «Аскизский коммунхоз», МУП «Тепло-сервис», оказывающие услуги теплоснабжения в с. Аскиз и с. Кызлас, не поставлены на государственный учет как объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

С целью устранения нарушений прокурор в адрес руководителей муниципальных предприятий внес представления. Также по материалам проверки прокуратуры руководители муниципальных предприятий привлечены к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений) в виде штрафов.

Фактические устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Аскизского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости