Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 января 2021 года Уклонение от уплаты алиментов явилось основанием для лишения свободы

Анадырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении судом уголовного дела по обвинению жительницы г. Анадыря в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что жительница окружной столицы, являясь дееспособной и трудоспособной, имея задолженность по выплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере свыше 150 000 рублей, в течение длительного периода времени умышленно каких-либо мер по трудоустройству и погашению данной задолженности не предпринимала.

При этом подсудимая ранее уже привлекалась к уголовной и административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а также за совершение кражи, однако должных выводов не сделала, на путь исправления не встала.

Анадырским городским судом она признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступного деяния, с назначением окончательного наказания в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости