Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2021 года Директор управляющей организации в городе Мичуринске заплатит 100 тысяч рублей за неоплату поставщикам средств за коммунальные ресурсы

Общество с ограниченной ответственностью «Техник» на основании лицензии №027 от 06.04.2015 осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению 27-ю многоквартирными домами г. Мичуринска.

Теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение всех домов осуществляет АО «Тамбовская сетевая компания» и АО «Мичуринский завод «Прогресс», с которыми обществом заключены соответствующие договоры.

В силу подп. «а, б» п. 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №1110, одним из лицензионных требований является исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом, в том числе своевременное перечисление средств ресурсоснабжающим организациям.

Прокурором установлено, что ООО «Техник» допущены грубые нарушения лицензионных требований, имелась признанная задолженность за поставленный теплоноситель и воду перед поставщиками более 12 миллионов рублей.

Таким образом, ООО «Техник» допущены грубые нарушения лицензионных требований, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ. По инициативе прокурора г. Мичуринска генеральный директор ООО «Техник» привлечена к административной ответственности, ей придется оплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Прокуратура города Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 22:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости