Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2021 года Безопасность людей при организации катания с ледяных или снежных горок под пристальным вниманием прокурора

В дежурную часть ОП (р.п. Мучкапский) МО МВД России «Уваровский» поступило сообщение из ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им ак. М.И. Кузина» о получении несовершеннолетним лицом травмы при катании со стихийно образованной снежной горки.

При осуществлении ребенком спуска на тюбинге вниз по снежному склону оврага он столкнулся с мужчиной, спускавшимся на аналогичном надувном баллоне. После столкновения несовершеннолетний получил удар головой об обледенелую поверхность земли.

Прокурором Мучкапского района установлено, что администрацией Мучкапского поссовета не приняты меры по установлению запрета несанкционированного катания граждан с заснеженного склона и обеспечения безопасности людей.

Кроме того, на территории поссовета функционируют еще два необорудованных снежных спуска, расположенных на центральной площади Александра Невского и на территории Парка культуры и отдыха по ул. Парковой.

Прокуратурой района в адрес главы поссовета внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Факты использования для катания склонов, спусков в овраги, пологих береговых уклонов были выявлены при обследовании территория ряда муниципальных образований района.

Самовольно с нарушением требований нормативных актов снежные горки возведены на территории всех муниципальных образований района.

С целью предупреждения травматизма жителей и гостей района главам 7 муниципальных образований объявлены предостережения о недопустимости эксплуатации таких объектов.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 21:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости