Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2021 года Сорочинский межрайонный прокурор проводит проверку в связи с выходом из строя оборудования котельной, отапливающей сельские школу и ФАП

По поручению прокурора области Сорочинской межрайонной прокуратурой организована проверка в связи с временным прекращением теплоснабжения здания школы в п. Родинский Сорочинского городского округа.

По предварительной информации, в системе насосного оборудования котельной, обеспечивающей теплоснабжение средней школы и сельского ФАПа, произошли повреждения, в результате чего коммуникации вышли из строя.

В настоящее время в связи с указанными событиями 153 ученика переведены на дистанционный режим обучения. Прием пациентов в ФАПе осуществляется в отдельно стоящем здании, теплоснабжение которого не нарушено.

В ходе прокурорской проверки предстоит проверить исполнение норм законодательства в сфере ЖКХ, оценить качество подготовки котельной к отопительному сезону, совместно со специалистами выявить причины выхода оборудования из строя. По итогам проверки на выявленные нарушения закона последует принципиальная реакция надзорного ведомства.

Помимо этого, прокурор проконтролирует обеспечение законности при организации образовательного процесса и оказании медицинской помощи гражданам в сложившихся условиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 20:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости