Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 января 2021 года Волжским межрегиональным природоохранным прокурором осуществлен рабочий выезд в поднадзорные регионы – Нижегородскую область, Республики Татарстан, Марий Эл и Чувашия

В ходе выезда Волжским межрегиональным природоохранным прокурором с прокурорами указанных субъектов РФ обсуждены актуальные проблемы в сфере экологии и меры по укреплению состояния законности.

Кроме того, в г. Казани состоялась рабочая встреча Волжского межрегионального природоохранного прокурора Селифанова В.В. с директором Казанского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Хисамутдиновым Ф.Р., на которой были рассмотрены вопросы взаимодействия, разработки методических рекомендаций по выявлению уголовно-наказуемых деяний в сфере охраны окружающей среды и природопользования, в том числе при реализации национального проекта «Экология».

В ходе поездки в г. Дзержинск Нижегородской области прокурор посетил объект накопленного экологического вреда «Черная дыра». Провел рабочее совещание с руководителем подрядной организации на котором обсудил вопрос завершения работ по ликвидации данного объекта в рамках нацпроекта «Экология».

Также прокурор выехал в пгт. Бутурлино Нижегородской области, где осмотрел новые очистные сооружения, построенные в рамках реализации национального проекта «Экология». С главой местного самоуправления Бутурлинского муниципального округа обсудил ввод в эксплуатацию данного объекта, а также вопросы организации водоотведения и обращения с жидкими бытовыми отходами на территории поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости