Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2021 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в организации, осуществляющей производство и реализацию агрохимикатов

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки ООО «ЭКО ТиМ» выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды, безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами.

Так, производимое организацией удобрение в качестве агрохимиката в Минсельхозе России не зарегистрировано, площадка производства удобрения как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, не поставлена на учет, инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проведена.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Решениями Свердловского районного суда г. Перми и мирового судьи судебного участка № 4 Свердловского судебного района г. Перми по постановлениям природоохранного прокурора юридическое лицо и генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами), назначены наказания в виде предупреждений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 18:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости