Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2021 года По результатам принятых прокуратурой Аркадакского района мер реагирования обеспечено соблюдение требований к благоустройству

Прокуратурой Аркадакского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в части благоустройства территории населенных пунктов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в определенных администрацией Аркадакского муниципального района местах накопления твердых коммунальных отходов (контейнерных площадках), расположенных по ул. Лесная и напротив кинотеатра г. Аркадак, не проведена уборка снега, в связи с чем у организации, осуществляющей сбор отходов, отсутствует доступ к ёмкостям. Указанные факты привели к переполнению контейнеров и образованию несанкционированной свалки твердых бытовых отходов.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы Аркадакского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

После вмешательства прокуратуры к местам накопления твердых коммунальных отходов (контейнерным площадкам) обеспечен доступ, отходы утилизированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости