Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 января 2021 года Обратная связь. Прокуратура потребовала от районной администрации принять меры по отлову и содержанию безнадзорных животных

В социальной сети Инстаграм пользователем live_amurzet опубликована информация о непринятии органами местного самоуправления мер по отлову и содержанию безнадзорных собак на территории Амурзетского сельского поселения.

По данной публикации прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при исполнении мероприятий по обращению с безнадзорными животными.

Установлено, что на территории Амурзетского сельского поселения не принимаются должным образом меры к отлову безнадзорных собак, в связи с чем, их численность увеличивается, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

В 2020 году на территории Октябрьского района участились случаи нападения бродячих собак на жителей.

Между тем администрацией МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО достаточных мер к организации и проведению мероприятий по отлову, содержанию безнадзорных животных не принимается. Договоры (соглашения) на осуществление указанных мероприятий не заключены.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Андрей Бендецкий направил в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия районной администрации и возложении на нее обязанности организовать отлов и содержание бездомных домашних животных.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в Ленинском районном суде ЕАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости