Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2021 года В Вологде по представлению прокуратуры актуализированы границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Прокуратурой города Вологды в рамках мониторинга нормативных правовых актов выявлены нарушения законодательства при определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Установлено, что границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Город Вологда», определены постановлением Администрации города Вологды, изменения в которое в последний раз вносились в 2017 году.

В ходе выборочной проверки положений постановления, а также анализа сайта органа местного самоуправления, сведений из единого реестра юридических лиц и реестра лицензий на образовательную деятельность Вологодской области установлено, что соответствующие границы для некоторых учреждений, имеющих лицензию и осуществляющих деятельность по образованию детей, не определены.

К примеру, границы прилегающей территории не определены более 2-х лет для МБДОУ «Детский сад №116 «Здоровячок», которому лицензия на осуществление дополнительного образования детей выдана 21.06.2017.

С целью устранения нарушений мэру города Вологды внесено представление, по итогам рассмотрения которого постановлением Администрации города Вологды определены границы прилегающих территорий, на которых розничная продажа алкогольной продукции не допускается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости