Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2021 года Прокуратурой Степновского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства

На территории Степновского района в соответствии с лицензией на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для питьевого, хозяйственно-бытового и технологического обеспечения водоснабжение осуществляетсяГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Восточный».

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства: артезианская скважина, расположенная на территории х. Восточный Степновского района Ставропольского края, до настоящего времени не озеленена, надлежащим образом не ограждена и не обеспечена охраной, аншлаговые таблички не установлены, в местах расположения артезианских скважин на территории с. Степное отсутствуют дорожки с твердым покрытием, охрана территории не осуществляется, что влечет нарушение прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес руководителя ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Восточный» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости