Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2021 года Прокуратура г.Саратова внесла главе муниципального образования «Город Саратов» представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего деятельность по обращению с животными без владельцев

Прокуратура города Саратова по обращениям граждан и публикациям в СМИ провела анализ исполнения требований законодательства, регламентирующего отлов безнадзорных животных.

Установлено, что комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» 13 июля 2020 года заключен муниципальный контракт с МБУ «Дорстрой» на оказание услуг по отлову безнадзорных животных в период с 13 июля по 19 декабря 2020 года включительно.

После завершения действия контракта уполномоченным органом местного самоуправления надлежащие меры по отлову животных не принимались.

Лишь 13 января 2021 года объявлен электронный аукцион по определению исполнителя на оказание вышеуказанных услуг на территории муниципального образования «Город Саратов».

До настоящего времени муниципальный контакт на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев не заключен.

Кроме того, в нарушение требований законодательства не организованы приюты для бездомных животных.

Эти факты послужили основанием для внесения прокуратурой города представления главе муниципального образования «Город Саратов».

Работа администрации муниципального образования «Город Саратов» по отлову животных без владельцев взята прокуратурой на особый контроль.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости