Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 января 2021 года В Ордынском районе вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП

Ордынский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного 19-летнего жителя Андрея Руденка.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что ночью 20 июля 2019 года ранее судимый Руденок, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, двигаясь по улицам р.п. Ордынское. Он не справился с управлением и в нарушение ПДД РФ совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части. Злоумышленник скрылся с места ДТП.

В результате действий подсудимого велосипедист через неделю скончался от полученных травм.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, окончательно приговорил Руденка к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года).

Также суд удовлетворил иск матери погибшего и взыскал с Руденка в её пользу свыше 800 тыс. рублей в счёт компенсации морального вреда и понесенных расходов на погребение.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область