Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 января 2021 года По требованию транспортного прокурора житель Благовещенска лишен права управления транспортными средствами

Благовещенским городским судом Амурской области рассмотрено исковое заявление Благовещенского транспортного прокурора о прекращении права управления транспортным средством жителя г. Благовещенска.

Основанием для обращения транспортного прокурора в суд послужили сведения, содержащиеся в уголовном деле, возбужденном в отношении данного мужчины по факту незаконного хранения им наркотических средств.

Установлено, что согласно заключению судебно психиатрической экспертизы он страдает зависимостью от наркотиков. При этом имеет водительское удостоверение. Однако в соответствии с требованиями действующего законодательства не имеет права обладать им в связи с наличием медицинского противопоказания, препятствующего безопасному управлению транспортными средствами.

Суд, согласившись с доводами прокурора, удовлетворил исковые требования в полном объеме и вынес решение о прекращении права действия водительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)